Ultima modifica: 8 maggio 2019

ESAME DI STATO: PROVE PRELIMINARI CANDIDATI ESTERNI A.S. 2018/2019.

OGGETTO: ESAME DI STATO: PROVE PRELIMINARI CANDIDATI ESTERNI A.S. 2018/2019.                  

In relazione all’oggetto si trasmette il calendario degli esami preliminari dei candidati esterni.

Si ricorda ai candidati di:

  • provvedere al versamento della tassa d’esame entro il giorno 8 cm.;
  • munirsi di divisa per le prove pratiche di laboratorio.

I docenti di volta in volta impegnati, dovranno ritirare in segreteria didattica il materiale per l’espletamento delle singole prove d’ammissione, entro le ore 13.00 di ciascuna giornata.

Tale calendario ed eventuali modifiche dello stesso, saranno pubblicati sul sito web della scuola.

                                                                                           Il Dirigente Scolastico
                                                                                       Dott.ssa Anna Maria PAPA

                                                                          

CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI

per candidati privatisti – A.S. 2018/2019

 

 

PROVE SCRITTE
DATA GIORNO ORE DISCIPLINA CANDIDATI COMMISSIONE
9/05 giovedì 15 – 17 franc/spagn

 

Autiero A.

De Luca M.

Napolitano P.

Sannino D.

Casciello S.

Aurelio

Cristiano

Rivoli

 

9/05 giovedì 15 – 17 franc/spagn

 

D’Alessio M.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Paradiso F.

Avenia

Farese

Federico

 

9/05 giovedì 15 – 17 franc/spagn Cuomo C.

Iovene C.

Cascone E.

Sorrrentino J.

Marinaro M.

De La Ville

Gatto

Piemonte

9/05 giovedì 17,15– 19,15 sc. alimenti Autiero A.

Casciello S.

D’alessio M.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Paradiso F.

Salvi

Pinto R.

Mascia

De Gaetano

Pagano F.

Visciano

9/05 giovedì 17,15– 19,15 sc. alimenti Cuomo C.

Iovene C.

Cascone E.

Sorrentino J.

Pica

Pagano S.

Palumbo

9/05 giovedì 17,15– 19,15 sc. alimenti De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Ametrano

Buonfiglio

Laudisio

10/05 venerdì 15 – 17,30 DTA Autiero A.

Casciello S.

 

Altieri

Miele

Ambrosino

10/05 venerdì 15 – 17,30 DTA D’Alessio M.

Fiorillo V.

De Luca M.

Gallo M.

Giugliano

Aprea

10/05 venerdì 15 – 17,30 DTA Cuomo C.

Sorrentino J.

Marinaro M.

Iuliano

Raffone

Abate

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto cuc.triennio Autiero A.

Casciello S.

 

Piemonte

Ambrosino

Pucci

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto cuc. triennio D’Alessio M.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Paradiso F.

Giordano

Cirillo A.

Fabbrocini

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto sala triennio Cuomo C.

Iovene C.

Cascone E.

Sorrentino J.

Marinaro M.

Langella

Pica

Gallo V.

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto acc. triennio De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Sorgente

Ciambellini

Russo

PROVE PRATICHE
16/05 giovedì 15,00-17,00 lab. acc. pratico biennio Autiero A.

Casciello S.

 

Vitolo

Cavuoto

Manzo

16/05 giovedì 15,00-17,00 lab. acc. pratico biennio D’Alessio M.

Fiorillo V.

Paradiso F.

Sorgente

Lettieri ( Amato)

Rivoli

16/05 giovedì 15,00-17,00 lab. acc. pratico biennio Cuomo C.

Iovene C.

Sorrentino J.

Marinaro M.

Gallo

Di Giulio Cesare

Paduano P.

17/05 venerdì 15-17 lab. cuc. pratico biennio De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Piemonte

Cristiano

Casciello

17/05 venerdì 17,15– 19,15 lab. sala pratico biennio Autiero A.

D’Alessio M.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Paradiso F.

Casciello S.

De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Sorrentino P.

Moretti

Russo

 

PROVE PRATICHE
20/05 lunedì 15 – 20 lab. cuc. pratico triennio Autiero A.

D’Alessio M.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Paradiso F.

Casciello S.

Piemonte

Ambrosino

Giordano

Buonfiglio

 

20/05 lunedì 15-18 lab. sala pratico triennio Cuomo C.

Iovene C.

Cascone E.

Sorrentino J.

Marinaro M.

Langella

Mascia

Ciaravola

20/05 lunedì 15 – 18 lab. acc. pratico triennio De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Sorgente

Vitolo

Rivoli

COLLOQUI
22/05 mercoledì 15-16 V A (1) Autiero A. Cons. cl. A

Caiazzo M.

Vitolo

22/05 mercoledì 16-17 V D (1) Casciello S.

 

Cons. cl. D

Caiazzo

Sorgente

22/05 mercoledì 17-19 V F (2) D’Alessio M.

Fiorillo V.

Cons. cl. F

De Nicola

Sorgente

23/05 giovedì 15-17 V G (2) D’Alessio C.

Paradiso F.

Cons. cl. G

Lettieri ( Amato)

23/05 giovedì 17- 19 V B (2) Cuomo C.

Iovene C.

Cons. cl. B

Marsillo

Lettieri ( Amato)

24/05 venerdì 15-18 V I (3) Cascone E.

Marinaro M.

Sorrentino J.

Cons. cl. I

Di Giulio Cesare

Marsillo

24/05 venerdì 18-21 V C (2) De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Cons. cl. C

Caiazzo

Piemonte

Sorrentino P.

CONSIGLI DI CLASSE
27/05 lunedì 15-15,30 V A Autiero A. Cons. cl. A

Caiazzo M.

Vitolo

27/05 lunedì 15,30-16,00 V B Cuomo C.

Iovene C.

Cons. cl. B

Marsillo

Lettieri ( Amato)

27/05 lunedì 16,00-17,00 V C De Luca M.

Napolitano P.

Rana R.

Cons. cl. C

Caiazzo

Piemonte

Sorrentino P.

27/05 lunedì 17,30-17,30 V D Casciello S.

 

Cons. cl. D

Caiazzo

Sorgente

 27/05 lunedì 18,00-18,30 V F D’Alessio M.

Fiorillo V.

Cons. cl. F

De Nicola

Sorgente

27/05 lunedì 18,30-19,00 V G D’Alessio C.

Paradiso F.

Cons. cl. G

Lettieri ( Amato)

27/05 lunedì 19,00-19,30 V I Cascone E.

Marinaro M.

Sorrentino J.

Cons. cl. I

Di Giulio Cesare

Marsillo

 

GLI ESITI DEGLI ESAMI PRELIMINARI SARANNO PUBBLICATI ALL’ALBO DELLA SCUOLA IL GIORNO

 

MERCOLEDI’ 29 MAGGIO ALLE ORE 12,00

 

 




Link vai su