Ultima modifica: 10 maggio 2019

CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI PRIVATISTI – 1° RETTIFICA

Prot.1695 /V.4                                                                                                                                                       Torre Annunziata, 10/05/2019

AI DOCENTI

AL SITO WEB

e p.c. AL DSGA

   SEDE

AI CANDIDATI

tramite email personale

 

CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI – 1° RETTIFICA

per candidati privatisti – A.S. 2018/2019

 

PROVE SCRITTE
DATA GIORNO ORE DISCIPLINA CANDIDATI COMMISSIONE
9/05 giovedì 15 – 17 francese

 

Autiero A.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

 

 

Aurelio

Cristiano

Rivoli

Avenia

Federico

9/05 giovedì 15 – 17 spagnolo

 

Sorrrentino J.

 

 

De La Ville

Gatto

Piemonte

9/05 giovedì 17,15– 19,15 sc. alimenti Autiero A.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Sorrentino J.

Rana R.

Salvi

Ametrano

De Gaetano

Pagano S.

Pagano F.

Palumbo

Buonfiglio

10/05 venerdì 15 – 17,00 DTA Autiero A.

Fiorillo V.

Sorrentino J.

Altieri

Gallo M.

Giugliano

Iuliano

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto cuc.triennio Autiero A.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

 

Piemonte

Giordano

Ambrosino

Pucci

13/05 lunedì 15-17 lab. scritto sala triennio

lab. scritto acc. triennio

Sorrentino J.

Rana R.

Langella

Sorgente

Ciambellini

Russo

PROVE PRATICHE
13/05 lunedì 17,15-19,15 lab. acc. pratico biennio Autiero A.

Fiorillo V.

Sorrentino J.

Vitolo

Sorgente

Amato

Di Giulio Cesare

13/05 lunedì 17,15-19,15 lab. cuc. pratico biennio Rana R. Piemonte

Cristiano

Casciello

16/05 giovedì 15,00-17,00 lab. sala pratico biennio Autiero A.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

Rana R.

Sorrentino P.

Ciaravola

Russo

 

PROVE PRATICHE
17/05 lunedì 15 – 18 lab. cuc. pratico triennio Autiero A.

Fiorillo V.

D’Alessio C.

 

Piemonte

Ambrosino

Giordano

Buonfiglio

 

17/05 lunedì 15-16 lab. sala pratico triennio Sorrentino J.

 

Langella

Mascia

Ciaravola

17/05 lunedì 15 – 16 lab. acc. pratico triennio Rana R. Sorgente

Vitolo

Rivoli

COLLOQUI
22/05 mercoledì 15-16 V A Autiero A. Cons. cl. A

Caiazzo M.

Vitolo

22/05 mercoledì 16-17 V F Fiorillo V. Cons. cl. F

De Nicola

Sorgente

22/05 mercoledì 17-18 V G D’Alessio C.

 

Cons. cl. G

Lettieri ( Amato)

22/05 mercoledì 18-19 V I Sorrentino J. Cons. cl. I

Di Giulio Cesare

Marsillo

22/05 mercoledì 19-20 V C Rana R. Cons. cl. C

Caiazzo

Piemonte

Sorrentino P.

CONSIGLI DI CLASSE
23/05 giovedì 15-15,30 V A Autiero A. Cons. cl. A

Caiazzo M.

Vitolo

23/05 giovedì 15,30-16,00 V C Rana R. Cons. cl. C

Caiazzo

Piemonte

Sorrentino P.

 23/05 giovedì 16,00-16,30 V F Fiorillo V. Cons. cl. F

De Nicola

Sorgente

23/05 giovedì 16,30-17,00 V G D’Alessio C.

 

Cons. cl. G

Lettieri ( Amato)

23/05 giovedì 17,00-17,30 V I Sorrentino J. Cons. cl. I

Di Giulio Cesare

Marsillo

 

SI SOTTOLINEA CHE IL PRESENTE CALENDARIO POTRA’ SUBIRE ULTERIORI MODIFICHE, IN CONSIDERAZIONE DELL’ARRIVO DI

UN GIA’ ANNUNCIATO ELENCO DI CANDIDATI PRIVATISTI, DA PARTE DELL’USR CAMPANIA.

SI RACCOMANDA, PERTANTO, AI DOCENTI E AI CANDIDATI INTERESSATI, DI CONSULTARE SEMPRE IL SITO WEB DELL’ISTITUTO.

 




Link vai su